您现在所在的位置: 云顶集团登录网站 > 学院概况 > 历任领导
历任领导

历任党总支、党委书记

 

徐枫

1953.8-1962.2

任法律系党总支书记

 

 

张嘉志

1962.3-1969.11

任法律系党总支书记

 

 

赵光鉴

1974.2-1978.3

任法律系党总支书记

 

 

 

聂世基

1978.3-1984.4

任法律系党总支书记

 

 

徐大兴

1984.4-1985.9

任法律系党总支书记

 

 

苏惠祥

1985.9-1988.9

任法律系党总支书记

 

 

 

李鹤

1988.9-1995.6

任云顶集团登录网站党委书记

 

 

王牧

1995.6-1996.5

任云顶集团登录网站党委书记

 

 

骆孟炎

1996.5-1998.5

任云顶集团登录网站党委书记

 

 

孟宪铎

1998.5-2005.4

任云顶集团登录网站党委书记

 

 

李洪明

2005.4-2017.1

任云顶集团登录网站党委书记

 

 

 

历任系主任、院长

 

江剑秋

1948.12-1950.7

任司法系系主任

 

 

甘雨沛

1950.8-1952.8

任法律系系主任

 

 

杜若君

1952.8-1954.9

任法律系系主任

 

 

马起

1954.9-1960.9

任法律系系主任

 

 

赵光鉴

1973.2-1978.3

任法律系系主任

 

 

聂世基

1978.3-1984.4

任法律系系主任

 

 

 

高树异

1984.4-1985.9

任法律系系主任

 

 

刘富起

1986.9-1988.9

任法律系系主任

 

 

 

张光博

1988.9-1991.12

任云顶集团登录网站院长

 

 

张文显

1991.12-1994.1

任云顶集团登录网站院长

 

 

王牧

1994.1-1995.6

任云顶集团登录网站院长

 

 

郑成良

1995.6-1998.2

任云顶集团登录网站院长

 

 

石少侠

1998.8-2000.12

任云顶集团登录网站院长

 

 

霍存福

2001.5-2004.12

任云顶集团登录网站院长

 

 

徐卫东

2004.12-2008.12

任云顶集团登录网站院长

 

 

姚建宗

2008.12-2014.10

任云顶集团登录网站院长

 

 

 

 

蔡立东

2015.4-2019.11

任云顶集团登录网站院长

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



友情链接 LINKS

 Copyright ©版权所有:云顶集团登录网站-云顶集团登录 2018 ?    联系电话:0431-85166014       地址:吉林省长春市前进大街2699号东荣大厦

XML 地图 | Sitemap 地图